Правило №10. Активация клеевого слоя тейпа

Было уже рассказано как правильно отрезать кинезиотейп, как его готовить для нанесения на кожу, и что такое базы и якоря.

Субботин Ф.А, к.м.н. рассказал, как правильно проводить аппликации, как и где надо проводить натяжение кинезиотейпа. Рассказал правило многослойной аппликации кинезиотейпа.

После наложения аппликации, Вы должны тщательно растереть тейп для активации термоактивного клея. Растирать надо до появления тепла.
Базы надо растирать только в направления якоря в одну сторону.

Необходимо помнить маленький нюанс: если вы используете клей для тейпинга, то наносить его надо очень аккуратно, на площадь равную площади тейпа. В противном случае когда вы будете растирать, то обязательно будете приклеиваться и нарушать аппликацию.
Так же помните, что когда вы снимаете тейп, используя Ремовер средство для снятия тейпов, вам необходимо тщательно намочить полоску и подождать 5 минут, чтобы клей деактивировать.

Эти правила обязательно помните, чтобы нанести или снять полоску эластичного пластыря.

А как правильно применять тейпирование, а точнее заниматься терапией тейпированием? Для этого необходимо пройти обучение по образовательной программе ОРТОДИНАМИКА или специальные профильные семинары. Подробная информация здесь - https://academy-tt.ru/schedule/

Возврат к списку