Правило №13. Аллергия или нет

Если после наклеивания тейпа вы почувствовали зуд, раздражение или любой дискомфорт, то можно всегда просто снять тейп. Это самое главное преимущество процедуры тейпирования.
Но, не всегда виноват в неудобстве тейп. Обычно это происходит при нарушении выполнении правил тейпирования. Не обработали кожу, не правильно нанесли тейп, не учли особенности кожи и строения тела пациента и т.п.
Аллергическая реакция сопровождается опухолью и покраснением. При отсутствия набухания кожи, скорее всего это не аллергия, а реакция кожи на наложенный тейп.

И не всегда покраснение, это плохо. При многократном наложении тейпа на одно и тоже место без перерыва, покраснее должно быть. И это не имеет к аллергии никакого отношения. Это повышенная раздражительность кожи.
В этом случае необходимо дать отдохнуть коже.

А как правильно применять тейпирование, а точнее заниматься терапией тейпированием? Для этого необходимо пройти обучение по образовательной программе ОРТОДИНАМИКА или специальные профильные семинары. Подробная информация здесь - https://academy-tt.ru/schedule/

Возврат к списку